110/7/21 房屋頂樓增建之廣告塔不列入房屋稅課徵範圍

(臺中訊)臺中市政府地方稅務局表示,有關民眾詢問,房屋頂樓增建廣告塔供廣告使用,該房屋是否會增加房屋稅?

該局進一步說明,因房屋頂樓增建廣告塔,除加重其房屋負荷外,並未增加房屋使用價值,自無房屋稅條例第2條之適用,故不會增加房屋稅。

民眾如對房屋稅課稅還有任何問題,可逕洽該局免付費服務電話0800-000321或撥(04)2258-50001轉電話客服中心,將有專人竭誠為您服務及解答。

關閉選單